На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Неграмотный генпрокурор оконфузился на допросе Януковича

Экс-президент Украины Виктор Янукович дает свидетельские показания по делу о Майдане в Ростовском областном суде в формате видеоконференции. Когда был объявлен технический перерыв, украинский генпрокурор Юрий Луценко, нарушив протокол, обвинил Януковича в государственной измене.

Примечательно, что генеральный прокурор Луценко, назначенный на эту должность своим другом, президентом Украины Петром Порошенко, даже не имеет юридического образования. Более того, под него пришлось менять соответствующий закон.

"Учитывая то, что Янукович находится за пределами Украины и скрывается от правоохранительных органов Украины, содержание подозрения объявлено устно. Само сообщение о подозрении сегодня час назад разослано на все известные адреса пребывания Януковича, а также будет вручено адвокату последнего", – цитирует генпрокурора телеканал "112 Украина". Кроме того, суд попросил экс-президента Украины воздержаться от политических комментариев, которые якобы могут оскорбить государство. 

Также обвинитель Юрий Луценко заявил, что Виктор Янукович открыл двери агрессивной войне в стране. "А теперь не как генпрокурор я обвиняю Януковича как украинец в том, что он открыл двери агрессивной войне против нашего государства, в том, что он разрушил суверенитет государства, которому присягал на Конституции, в том, что в результате было убито 2 263 военных Украины, 8 394 из них ранены, 1 600 000 беженцев, не учтено количество убитых и раненых гражданских. Это все на совести того, кто смеет сегодня врать в глаза украинскому народу. На все придет время расплаты", — заявил генпрокурор.

По словам Луценко, текст сообщения о подозрении включает более 20 страниц. Однако, скорее всего, бывший украинский лидер обвинений в свой адрес так и не услышал. Во время перерыва трансляцию выключили. 

Напомним, бывший президент Украины Виктор Янукович 28 ноября начал давать показания по делу Майдана. Для политика организовали видеоконференцию со следователями из Киева в Советском районном суде Ростова-на-Дону.

Как писали Дни.Ру, это уже вторая попытка Януковича дать показания по этому делу. Первая видеоконференция была сорвана из-за невозможности доставить экс-бойцов "Беркута" в зал суда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх