На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Прогулки на свежем воздухе признали опасными

Жителям крупных городов лучше сидеть дома, а не гулять по улицам. Британские ученые пришли к выводу, что прогулки вредны для здоровья.

Ученые Имперского колледжа Лондона провели эксперимент, в котором были задействованы 119 человек старше 60 лет. Из этой группы 40 участников были здоровы, 40 страдали обструкцией легких, 39 – ишемической болезнью.

Участие в эксперименте особых неудобств пациентам не доставляло. Часть группы гуляла по Гайд-парку, другая – по Оксфорд-стрит. Спустя три-восемь недель участники менялись местами. После каждой прогулки ученые измеряли концентрацию загрязнений на двух прогулочных маршрутах, а также показатели здоровья испытуемых.

Авторы исследования подчеркивают: хотя в исследовании принимали участие пожилые люди, его результаты распространяются и на другие группы населения. Они призвали людей избегать загрязненных зон при любой физической активности.

Исследователи пришли к выводу: жителям крупных городов надо свести к минимуму прогулки по улицам. Это не только уменьшает, но зачастую вовсе сводит на нет возможную пользу от такого времяпрепровождения, пишут авторы в журнале Lancet.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх