На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Порошенко присвоил часть России

Украинские власти не оставляют надежды отрезать от России часть территории: претензии предъявляются на Кубань, части Курской, Брянской и Воронежской областей. Понимая, что с реальностью такие притязания не имеют ничего общего, Киев решил еще раз уколоть Москву и переименовал улицу Маршала Жукова в улицу Кубанской Украины.

Киевская улица Маршала Жукова изначально носила название Полиграфическая, однако в 1974 году ее переименовали в честь советского военного деятеля, маршала Георгия Жукова. Никакого отношения к российской Кубани она не имеет.

Переименование прошло в рамках закона о декоммунизации. В киевском горсовете заявили, что новое название выбрано для восстановления исторической памяти о казачьем государственном образовании на Кубани, сообщает РИА Новости.

Стоит отметить, что в поисках так называемой украинской идентичности  Киев периодически делает заявления о возврате в состав Украины нескольких приграничных с Россией регионов. Речь идет, в том числе, о так называемой о Кубанской Украине.

Претензии на Кубань обоснованы тем, что в конце XVIII века сюда переселили казаков Черноморского казачьего войска. А в 1918 году Кубанская народная республика заключила с Украинской народной республикой союз против большевиков. Причем в современной украинской историографии утверждается, что это был не ситуативный союз двух квазигосударственных образований, а полноценная федерация.

https://t.co/AP5bv9QBaR "Кубанская Украина" как продукт мифотворчества горе-шовинистов
03/04/2018 pic.twitter.com/4XrTUu9awp

— Бобошко Виктор (@boboshko11)

На самом деле это не так. Ни Кубанская, ни Украинская народные республики не были никем признаны и являлись самопровозглашенными образованиями.

Если вспоминать все фантазии Украины на тему ее территории, то можно упомянуть картографа Степана Рудницкого, который в 1920 году составил карту, где этническая Украина занимает большую часть северного Кавказа и достигает Каспийского моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх