На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Отравители Скрипалей сбежали от британской полиции

Шпионская история с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии получила развитие. Подозреваемые в покушении сбежали из Великобритании – об этом стало известно из "перехваченной шифровки".

Закодированное послание, отправленное после инцидента в Солсбери, перехватили британские военные на Кипре. Как сообщил неназванный источник телеканала CNN, шифровка была адресована "московским кураторам".

Ранее сообщалось, что подозреваемых в покушении на Скрипалей были вычислены с помощью камер видеонаблюдения в аэропорту и в Солсбери. Полицейские использовали при этом технологию распознавания лиц, передает НСН.

Позже появились сообщения о том, что подозреваемые идентифицированы и полиция их уже разыскивает. Однако министр по вопросам безопасности британского правительства Бен Уоллес назвал эти новости "дикой спекуляцией".

"Я думаю, что этот материал можно переместить в рубрику "плохой источник и дикая спекуляция", – написал министр в Twitter.

I think this story belongs in the “ill informed and wild speculation folder”

— Ben Wallace MP (@BWallaceMP)

Тем не менее, британская пресса продолжает сообщать все новые детали "расследования". В частности, некие источники заявили, что  в покушении участвовали шесть человек, а возглавляла группу сотрудница российской военной разведки. Посольство России в Великобритании потребовало, чтобы британские спецслужбы назвали имена подозреваемых.

Бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в марте этого года нашли в бессознательном состоянии в британском Солсбери. Лондон заявил, что их отравили нервно-паралитическим ядом российского производства под названием "Новичок" – его разрабатывали в СССР как боевое вещество. 

Никаких доказательств не нашлось, а эксперты отметили явные нестыковки в заявлениях представителей британских властей. В России неоднократно подчеркивали, что Великобритания отказывается от сотрудничества в расследовании. 

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх