На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Авакова могут уволить за убийство

В Верховную раду Украины внесен проект постановления об увольнении Арсена Авакова с должности главы МВД. Причиной инициативы стало громкое убийство, совершенное полицейскими в Николаевской области.

Автором проекта постановления стал депутат от "Блока Петра Порошенко" ("БПП") Сергей Каплин. Текст документа опубликован на официальном сайте украинского парламента.

Министра внутренних дел обвиняют в провале реформы правоохранительной системы. Последней каплей, переполнившей чашу терпения оппонентов Авакова, стало громкое убийство, совершенное в поселке Кривое Озеро Николаевской области. Там в минувшую среду, 24 августа, полицейские при задержании местного жителя сначала жестоко избили его, а затем выстрелили из травматического пистолета в грудь. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Преступление вызвало широкий общественный резонанс. Жители поселка вышли на стихийный митинг, а затем устроили массовые беспорядки. Только задержание спасло подозреваемых в убийстве полицейских от немедленной расправы разъяренной толпы. Им грозит лишение свободы на срок от семи до 10 лет. Глава Национальной полиции Украины Хатия Деконаидзе распорядилась расформировать кривоозерское отделение полиции.

В подготовленном проекте постановления депутат Каплин обвинил Арсена Авакова в срыве реформы МВД и росте преступности, в том числе коррупции. "Кроме того, Национальное антикоррупционное бюро подтвердило наличие расследования фактов незаконного отчуждения земельного участка площадью 18,15 гектара в интересах АО "Инвестор", которое приближено к министру внутренних дел Авакову А.Б., и фактов нарушений во время тендерных закупок рюкзаков, в котором фигурируют его близкие родственники", – говорится в документе. По мнению парламентария, сложившаяся ситуация не способствует позитивному восприятию обществом деятельности главы МВД.

Арсен Аваков неоднократно подвергался критике за провалы в деятельности возглавляемого им ведомства. Так, например, 19 августа глава МВД был вынужден признать, что рост преступности на Украине обусловлен тем, что полиция перестала прекращать производство по нераскрытым уголовным делам, а также бедностью населения и доступностью оружия. Аваков подтвердил, что количество совершаемых преступлений за то время, что он возглавляет МВД Украины, выросло на 30-40%.

Изменение структуры органов внутренних дел Украины началось в 2015 году. На базе МВД были образованы службы уголовной, патрульной и специальной полиции, полиции охраны, особого назначения, а также органы досудебного расследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх