На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Смартфон загорелся в руках у школьницы

Внезапно вспыхнувший мобильный телефон опалил девочке руку. Теперь следователи ищут продавца опасного гаджета.

В Чкаловском районе Екатеринбурга в руках у 11-летней девочки загорелся телефон. Школьница получила ожоги, а происшествием заинтересовались сотрудники правоохранительных органов, передает URA.RU.

"Будут устанавливаться обстоятельства случившегося, в том числе характер полученных малолетним ребенком травм и степень тяжести вреда здоровью девочки. Будут опрошены пострадавшая, ее родители, а также представители коммерческой организации – салона сотовой связи – реализовавшей указанный товар", – сообщили в Следственном комитете России по Свердловской области.

Экспертам предстоит дать правовую оценку случившемуся, также необходимо определить степень вины продавца. После этого будет принято соответствующее процессуальное решение, отметили в пресс-службе ведомства.

Как писали Dni.Ru, кроме явных опасностей, смартфоны несут и скрытые угрозы. Например, их присутствие в зоне видимости отвлекает и снижает когнитивные способности, прежде всего – возможности быстро считать в уме и оперативно принимать взвешенные решения. Эффект наблюдается, даже если гаджет выключен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх