На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Девятилетняя школьница спасла соседа из горящего дома

История счастливого спасения произошла в деревне Нижний Коен Новосибирской области. Там гостившая у дедушки с бабушкой ученица третьего класса первой увидела пожар и развернула целую спасательную операцию. 

По словам мамы Марины (имя ребенка изменено – прим. ред.), простывшая накануне приезда к родственникам девочка вечером 20 сентября не могла уснуть. Она смотрела телевизор в то время, как бабушка с дедушкой уже спали.

"В окно увидела яркий свет, прямо как фонарь включили", – цитирует школьницу сайт "Комсомольская правда". Она подошла к окну и поняла, что загорелся соседский дом. Малышка не растерялась, сразу сообщив о ЧП бабушке.

Сразу обращаться за помощью к взрослым Марину научила мама, которая работает в охране. Выяснилось, что сосед в то время засиделся за компьютером. Мужчина даже не заметил, как деревянная стена дома загорелась. Лишь только когда к нему забежали люди, он понял, что случилось страшное.

А в это время смелая третьеклашка развернула целую спасательную операцию. Позвонив маме, она сказала, чтобы та вызвала соседям пожарных. Девочка и сама бросилась на помощь взрослым: схватила ведро, набрала в него воды и понесла дедушке, который пришел на выручку.

В соцсетях новосибирскую школьницу считают настоящей героиней. Интернет-пользователи предлагают вручить девочке медаль. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх