На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Западные чиновники отделили Клишину от сборной России

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) разрешила российской прыгунье в длину Дарье Клишиной выступать на всех международных соревнованиях. При этом россиянка будет участвовать в мероприятиях в качестве нейтрального спортсмена.

"Клишина в настоящее время имеет право участвовать в международных соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена. Ей больше не нужно оформлять индивидуальное разрешение", – цитирует ТАСС представителя пресс-службы IAAF. Таким образом, Клишину фактически отделили от сборной России. 

Напомним, проживающая в США прыгунья оказалась единственной представительницей российских легкоатлетов на Олимпиаде в Рио. Остальные представители сборной по этому виду спорта были исключены из-за допинг-скандала.

На Клишину возлагались большие надежды, однако напряженная обстановка на Играх и угроза дисквалификации непосредственно перед турниром помешали Дарье показать хороший результат. В итоге россиянка заняла девятое место (6,63 метра). Золото завоевала американка Тианна Бартолетта, показавшая результат 7,17 метра. 

Теперь прыгунье предстоит выступить на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике 2017 года в качестве нейтрального спортсмена. Соревнования пройдут в Белграде с 3 по 5 марта.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх