На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Тимошенко разболтала план по захвату Крыма

Юлия Тимошенко разработала план по возвращению Крыма в состав Незалежной. Главный элемент в стратегии лидера партии "Батькивщина" – "мощная украинская армия". 

Крым и Донбасс – украинская территория, и никто не может вести разговоры о том, чтобы отдать ее часть. С таким лозунгом Юлия Тимошенко выступила на встрече с военными, принимавшими участие в боевых действиях на востоке Украины. Лидер "Батькивщины" призвала их не допустить "теневой легализации" воссоединения полуострова с Россией.

"Наша команда много сделала, чтобы сформировать видение того, как достигнуть мира и вернуть Крым и Донбасс", – подчеркнула Тимошенко. По ее словам, Украине необходим мир – который можно установить только с помощью "мощной украинской армии"и  Будапештского меморандума.

Говоря о Будапештском меморандуме, Тимошенко имела ввиду документ, подписанный 5 декабря 1994 года лидерами Украины, США, России и Великобритании. Он гарантирует соблюдение положений Заключительного акта СБСЕ, Устава ООН и Договора о нераспространении ядерного оружия в отношении Украины как не обладающего ядерным оружием государства.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум П его итогам полуостров стал частью территории России, а Севастополь – городом федерального значения. Киев и западные страны референдум не признали. Москва подчеркивает, что все проходило в полном соответствии с нормами международного права, напоминает "Газета.ру".

#Tymoshenko, Gasprincess, is running and will be a tough challenge for #Poroshenko https://t.co/EtuHO3K9Fu #Ukraine pic.twitter.com/v6UVhAoYkp

— Fort Russ News (@FortRussNews)

Тимошенко, кроме всего прочего, выразила сожаление, что Украина не вступила в Североатлантический альянс сразу после подписания Будапештского меморандума. По ее словам, Украина не может двигаться вперед, пока на территории страны идет война. Упомянула политик и о коррупции, которая, по мнению Тимошенко, негативно сказывается на состоянии страны, пишет РИА ФАН.

Напомним, ранее бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил: если страна попытается силой вернуть Крым, против нее введут санкции. И на этом, по словам Гриценко, "Украина закончится".

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене!"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх