На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Раскрыта неожиданная польза ожирения

Специалисты из Американской академии неврологии назвали пользу лишнего веса. Ученые утверждают, что полные люди имеют больше шансов выжить после инсульта, чем те, кто имеет нормальный вес. 

К такому выводу специалисты пришли, проанализировав данные около 1000 пожилых жителей Калифорнии, которые столкнулись с нарушением мозгового кровообращения. Ученые разделили всех больных на пять групп, руководствуясь их уровнем ожирения. На протяжении трех месяцев исследователи наблюдали за состоянием пациентов после инсульта. 

Ученые установили, что лишние килограммы могут положительно влиять на здоровье людей. Пациенты, страдающие от избыточного веса, умирали от кровоизлияния в мозг на 62% реже, чем худые люди. По мнению специалистов, причина такого парадокса в том, что в организме тучных пациентов содержится много питательных веществ.

"Возможное объяснение этого – у людей с лишним весом значительно больше "резерв" питательных веществ, который помогает им выжить в том случае, если борьба с последствиями инсульта затянулась. Пока это гипотеза, и для ее проверки нужно больше наблюдений ", – цитирует ученого Цзолу Лю из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе РИА Новости. 

Недавно международная группа исследователей заявила, что полные люди обладают еще несколькими преимуществами. Так, они имеют больше шансов выжить, если попадают в реанимацию с тяжелыми инфекционными заболеваниями. Кроме того, такие пациенты живут дольше после диагностирования сердечной недостаточности, чем худые люди с таким же заболеванием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх