На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Порошенко сбежал из России с десятками миллионов рублей

Президент Украины Петр Порошенко покинул Россию: принадлежащая лидеру Незалежной кондитерская фабрика Roshen больше не функционирует. При этом в компании заявили, что часть оборудования удалось перевезти на территорию Украины.  

Оставшуюся часть оборудование в Roshen рассчитывают забрать при наличии соответствующей возможности. При этом в администрации лидера Незалежной, куда за комментариями обратился украинский телеканал ТСН, на вопрос про вывоз оборудования из России ответили неохотно, пишет РИА ФАН.  

"Оглашенная информация традиционно носит заказной характер и не соответствует действительности", – ответили в Roshen. При этом в администрации Порошенко сослались на репортажа ТСН из Липецка, где располагается кондитерская фабрика, которой владеет президент Незалежной. 

В окружении украинского лидера заявили, что корреспондент телеканала подтвердил, что кондитерское производство уже давно не функционирует и не выпускает продукцию. Украинские журналисты полагают, что Roshen смог договориться о вывозе техники. При этом называется стоимость одной партии – более 10 миллионов гривен (более 23 миллионов рублей). 

Порошенко не попал под российские санкции по очень простой причине. Глава государства не включается в подобные списки. Так что - никакой конспирологии

— Армен Гаспарян (@A_Gasparyan)

Напомним, российский суд арестовал имущество липецкой фабрики Roshen в рамках уголовного дела о хищении из бюджета России 180 миллионов рублей. Ранее в России Петру Порошенко принадлежал также Севастопольский морской завод. Предприятие было национализировано властями города в начале 2015 года.  

Стоит отметить, что президент Украины неоднократно обещал закрыть бизнес в России и отдать фабрику в Липецке в доверительную собственность. Однако, по некоторым данным, лидер Незалежной до сих пор владеет предприятием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх