На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Путин прошел во главе "Бессмертного полка"

В центре Москвы состоялась многотысячная акция "Бессмертный полк". Почтить память погибших во время Великой Отечественной войны пришли жители и гости столицы, к которым присоединился президент России Владимир Путин.

Глава государства проследовал по пути шествия во главе колонны. Президент России нес портрет своего отца, Владимира Спиридоновича Путина – он проходил срочную службу в Севастополе, в отряде подводных лодок. Российский лидер впервые возглавил колонну в 2015 году – тогда в акции приняли участие почти полмиллиона человек.

Акция "Бессмертный полк" проводится по всему миру в День Победы, 9 мая. Она посвящена сохранению памяти о родных и близких, которые отдали свою жизнь в борьбе с фашизмом во время Великой Отечественной войны.

Впервые мероприятие прошло в 2011 году в Томске. За несколько лет оно приобрело международный масштаб: к 2017 году к "Бессмертному полку" присоединились около 70 стран.

Владимир Путин и Михаил Ножкин. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

В 2017 году проблемы с проведением акции возникли только на Украине. Местные националисты-радикалы заявили, что сорвут мероприятие и организуют свое шествие – "Смертный полк". Правоохранительные органы страны не предприняли ничего, чтобы обеспечить безопасность участников "Бессмертного полка".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх