На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Россияне похвастались кортиками после искрометной шутки Путина

Анекдот, рассказанный Владимиром Путиным во время большой пресс-конференции, вызвал к жизни флешмоб. Российские офицеры выкладывают в соцсетях доказательства того, что менять оружие на часы они не намерены.

Своеобразный способ продемонстрировать свою поддержку Владимиру Путину избрал пользователь соцсети Twitter под ником Нефритовый. Анекдот об офицерском кортике и часах, рассказанный президентом, побудил его к действию.

"Президент может быть спокоен. Офицеры России поддерживают заботу Верховного главнокомандующего об обороноспособности Отечества, подписал офицер фотографию своего церемониального оружия. И подчеркнул: кортики всегда при себе, никто их на часы не обменяет. 

Этот пост запустил флешмоб под хештегом #zapvv. Многие офицеры последовали примеру Нефритового и стали выкладывать снимки кортиков.

Анекдот стал ответом президента на вопрос о необходимости расходов на армию и флот, заданный Владимиру Путину во время большой пресс-конференции 14 декабря. Глава государства сказал, что кроме старой шутки – "те, которые не хотят кормить свою армию, будут кормить чужую" – есть юмор посвежее.

"Это совсем старая, есть и более современные шуточки", – отметил президент. Путин рассказал анекдот, в котором сын бывшего офицера обменял во дворе у соседского мальчишки отцовский кортик на часы.

"Он говорит: ну-ка, покажи, часы хорошие, молодец. Но знаешь, завтра вот придут к нам бандиты и грабители, меня убьют, маму убьют, сестру твою старшую изнасилуют. А ты выйдешь и скажешь: добрый вечер, московское время 12 часов 30 минут", – заключил Путин, вызвав в зале смех и аплодисменты. Президент уверен, что большинство россиян не желают такого развития событий в своей стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх