На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Долгий сон смертельно опасен

Специалисты Сеульского университета сделали тревожные выводы, касающиеся длительности человеческого сна. Ученые установили, что в избыточном виде он грозит страшным синдромом.

Исследователи проанализировали данные более 133,5 тысячи мужчин и женщин от 40 до 69 лет. При этом учитывались данные об их заболеваниях, образе жизни, питании и физических нагрузках.

Результаты эксперимента оказались неожиданными. Оказалось, что слишком долгий сон может вызывать такие же губительные последствия для организма, как и его нехватка, сообщает журнал BMC Public Health.

 

Примерно у четверти испытуемых обоих полов был выявлен метаболический синдром, который проявляется такими опасными для жизни симптомами как гипертония и высокий уровень триглицеридов и сахара.

Специалисты отметили, что больше всего страдающих этим синдромом оказалось среди тех, кто спал  больше десяти и меньше шести часов в сутки. Вместе с тем, оказалось, что для мужчин вреднее короткий сон, а для женщин – слишком длинный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх