На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Вошедший в Черное море эсминец высмеяли в Сети

Ракетный эсминец Военно-морских сил США Porter DDG 78 6 июня вошел в Черное море и взял курс на Одессу. Пользователи Сети предрекли ему участь военного корабля Donald Cook, экипаж которого был серьезно напуган появлением на горизонте российской авиации.

Социальные сети пестрят фотографиями американского ракетного эсминца Porter DDG 78 – снимки были сделаны в тот момент, когда корабль проходил Босфорский пролив, чтобы войти в акваторию Черного моря. Особое внимание привлекло размещенное на судне вооружение. Речь идет о 56 крылатых ракетах "Томагавк" и зенитно-ракетном комплексе SeaRAMSeaRAM, который должен защищать корабль от воздушного нападения, передает РИА Новости.

В Рунете тут же провели параллели с визитом другого американского эсминца – Donald Cook. Тогда появившаяся российская авиация вызвала у экипажа настоящую панику. Чего-то подобного многие ждут и на этот раз.

И хотя официальными целями эсминца называются "рутинные операции по патрулированию с союзниками и партнерами США" и участие в операции "Атлантическая решимость", у интернет-пользователей появились оригинальные версии на этот счет. Одни предположили, что американские моряки искали острых ощущений, другие – что военные хотели хоть издалека полюбоваться российским флотом.

При этом многие уверены: чтобы контролировать американский корабль, нет необходимости поднимать авиацию – с этой задачей справятся наземные силы, размещенные в Крыму. Впрочем, облет воспринимается как отсылка к случившемуся с эсминцем Donald Cook.

По данным СМИ, после встречи с ВКС России некоторые члены экипажа написали рапорт об увольнении. Сетевые шутники не исключили, что моряки с Porter держат под рукой памперсы, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх