На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Обама и Порошенко продолжают все валить на Россию

Президент США Барак Обама в очередной раз назвал условия снятия санкций с России. В свою очередь украинский лидер Петр Порошенко обозначил возможный, по его мнению, путь урегулирования конфликта в Донбассе.

Официальные лица западных стран часто делают не соответствующие действительности выпады в адрес России. Не является исключением и президент США Барак Обама, который, несмотря на очевидные доказательства агрессии Киева, считает причиной конфликта в Донбассе какие-то действия Москвы. "Мы придерживаемся мнения, что санкции против России должны быть сняты только тогда, когда Россия выполнит свои обязательства в рамках минских договоренностей", – цитирует американского лидера ТАСС.

Напомним, что Россия не является стороной конфликта, минские договоренности не накладывают на нее обязательств. Вместе с Францией и Германией она выступает в качестве международного посредника при переговорах между украинскими властями и представителями Донбасса. Впрочем, этот факт не мешает западным политикам выступать с антироссийскими заявлениями.

Москву как источник своих бед привык воспринимать и Киев, что в очередной раз подтвердили слова украинского президента. "Я очень рад, что эта твердая позиция украинской стороны сейчас поддержана нашими партнерами в нормандском формате, партнерами в США. И наконец-то мы видим, что Россия соглашается на этот формат. Думаю, что у нас это должно получиться", – цитирует Петра Порошенко "Интерфакс".

При этом украинский кризис он по-прежнему связывает с "российской агрессией", которая так и не получила ни одного документального подтверждения. Кроме того, Порошенко продолжает достаточно вольно трактовать достигнутые в Минске договоренности. "Я думаю, что политическое урегулирование может начаться только тогда, когда будут обеспечены критерии безопасности", – сообщил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх