На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Путину регулярно докладывают о действиях ЦБ

Контроль за действием Центрального банка России осуществляется прокуратурой и другими надзорными органами. Об этом в четверг, 14 декабря, в ходе ежегодной итоговой пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин.

"Не буду скрывать, время от времени ко мне соответствующие материалы поступают", – отметил Путин. Вместе с тем он добавил, что своего подтверждения они пока не нашли.

Центральный банк России – независимая структура, неподконтрольная правительству, признал Путин. "Действует исключительно самостоятельно", – сказал глава государства.

Президент затронул и тему санации банков, которая проводится Агентством по страхованию вкладов (АСВ) и недавно созданным соответствующим фондом. "У нас сегодня достаточно большое количество банков, для развития нашей экономики, 521 банк существует.

Но это не значит, что всех их надо душить, это очень вредно", – сказал Путин.

По его словам, оздоравливать финансовую систему нужно прежде всего в интересах клиентов, особенно в условиях внутренних сложностей, чтобы люди не сталкивались с неразрешимыми проблемами. "ЦБ если что-то и забирает под себя – то с целью последующей приватизации", – добавил президент.

В 2017 году Банк России отозвал почти полсотни банковских лицензий. Это привело к резкому росту количества пострадавших вкладчиков и социальной напряженности в ряде регионов. Так, из-за отзыва финансовым регулятором лицензии банка "Югра" десятки тысяч вкладчиков потеряли свои сбережения, которые превышали установленную законом сумму страховых выплат.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх