На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Сделано заявление об отключении России от SWIFT

Литва не оставляет попыток нагадить России. На минувшей неделе Вильнюс ввел санкции против Москвы из-за провокации в Керченском проливе, а сегодня подговаривает Запад отключить Россию от SWIFT.

Литовский сейм принял резолюцию о том, что Европа должна ужесточить санкции против Москвы. Литовские депутаты посчитали, что России нужно выдвинуть ультиматум: или она передает контроль над Керченским проливом ООН, или ее отключают от международной банковской системы SWIFT, сообщает РИА Новости.

Между тем Россия уже давно готова к отключению от SWIFT. Во-первых, в стране создана собственная, независимая  платежная система "Мир". Во-вторых, в России началась подготовка к возможному отключению от платежных систем Visa и Mastercard.

На минувшей неделе Центробанк разослал инструкции в кредитные организации с пошаговыми рекомендациями для обхода возможных санкций.

Отключение России от SWIFT. Парламент Литвы поддержал инициативу - https://t.co/thk3WNkZdT pic.twitter.com/px6IB9m2yD

— Інформатор (@informator_news)

Регулятор предложил малым банкам срочно найти запасных партнеров для обслуживания владельцев кредитных карт. Сейчас самыми крупными операторами Visa и Mastercard в России выступают ВТБ, Росбанк, Промсвязьбанк и "Уралсиб". Малым банкам следует переоформить договоры на обслуживание и заключить соглашения с ведущими игроками.

Не исключено, что США и их партнеры отключат Россию от SWIFT уже в начале 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх