На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Родители смогут выбирать внешность будущих детей

Родители смогут выбирать желаемые черты своих будущих детей. Это станет возможным благодаря технологии редактирования генов, позволяющей внести изменения в молекулу ДНК.

Метод редактирования генов под названием CRISPR используется, как правило, для лечения тяжелых наследственных генетических заболеваний или профилактики рака. Однако теперь британские ученые не исключают возможности его использования в косметических целях.

Речь идет о создании нужного роста ребенка или изменение цвета его волос или глаз. Исследователи заверили, что это сделает малыша более уверенным в себе и, как следствие, успешным, передает Mirror.

"Мы очень долго спорили по этому поводу и сделали вывод, что вмешательство в наследуемый геном не является морально недопустимым", – убежден один из представителей проекта. Он добавил, что новая технология призвана нести пользу обществу, но никак не вред.

По мнению профессора, внесение изменений в ДНК человека возможно лишь при строгом выполнении нескольких условий. Для начала целью процедуры должно быть устранение серьезных болезней. Кроме того, данный процесс не должен провоцировать разделение общества и ущемление чьих-либо прав.

"Согласитесь, что вы нечасто имеете возможность выбрать такое развитие, которое подходит именно вам. При этом у вас есть достаточно времени, чтобы тщательно подумать о том, подходит оно вам или нет", – объяснил глава исследовательской группы. Сообщается, что первые испытания технологии по лечению серьезных генетических заболеваний начнутся уже в текущем году.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзене"!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх