На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Как не нажить врага в лице свекрови

Для большинства девушек, которые собираются замуж, главной темой размышлений и переживаний становятся будущие взаимоотношения с любимым. И редко кто задумывается, что их жизнь существенно изменится еще и потому, что в ней значительное место займут родители мужа. 

Для одних девушек свекровь становится близкой подругой, а для других – человеком, способным испортить существование буквально парой фраз. Как же выстроить доброжелательные и уважительные отношения с новой семьей?

Отношения свекрови и невестки в старину

По традиции молодая жена оставляла свою семью и переходила к мужу, где семейный уклад находился под контролем его матери. Поскольку заведенный в доме порядок должен был поддерживаться и соблюдаться неукоснительно, роль невестки сводилась к тому, чтобы во всем ему соответствовать. Супруг ничем не мог помочь молодой жене, поскольку он был воспитан в строгом послушании и подчинении матери.

Сегодня "расстановка сил" существенно изменилась, но свекрови все так же придирчиво оценивают способности молодых невесток и требовательно относятся ко всему, что с ними связано.

Фото: GLOBAL LOOK press

Причины конфликтов свекрови и невестки 

Эхо старины – далеко не единственное, что может провоцировать противостояние в семье. Среди важных причин возникновения конфликтов можно назвать следующие:

Фото: GLOBAL LOOK press

Как наладить гармоничные отношения со свекровью

Как бы сильно ни разнились ваши со свекровью жизненные позиции, искать пути к компромиссу необходимо. Теплые (или хотя бы нейтральные) отношения с мамой мужа – обязательное условие для вашего семейного счастья.

Универсальных способов расположить к себе свекровь не существует – все люди разные и они требуют индивидуального подхода. Но можно сразу выделить ошибочные стратегии, которые точно не приведут вас к цели:

Фото: GLOBAL LOOK press

Единственной правильной линией поведения с матерью мужа является поиск путей бесконфликтного и дружеского взаимодействия. Всегда помните, что свекровь вам не враг. Эта женщина родила и воспитала мужчину, которого вы полюбили, поэтому она достойна уважения. А отстаивать свои интересы можно не только путем открытой борьбы, но и более тонкими методами:

Наладить теплые отношения с матерью мужа – благородная цель, которая стоит любых затраченных усилий. Это укрепит отношения с мужем, послужит на благо вашей собственной семье и принесет мир в супружескую жизнь. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх