На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Киев захотел миллиард долларов за Крым

Украинский Ощадбанк подал в международный арбитражный суд иск к России. Он требует от Москвы миллиард долларов.

Государственный украинский Ощадбанк подал исковое заявление в международный арбитражный суд с намерением получить от России компенсацию за активы в Крыму, сообщается на официальном сайте кредитной организации. Потерю полуострова Украина оценила в миллиард долларов. Эта сумма включает как стоимость активов, так и проценты, которые будут начислены до того, как суд примет окончательное решение. 

В документе отмечается, что в рамках предыдущего рассмотрения дела (26 июля) Россия отказалась от участия в заседании. "Трибунал решил не назначать бифуркацию арбитражного разбирательства, то есть принял нетипичное решение в международных инвестиционных делах не "раздваивать" процесс и не выделять вопросы юрисдикции в отдельное производство. Таким образом, все вопросы, касающиеся юрисдикции, сути исковых требований и оценки ущерба будут заслушаны в одном заседании. Это позволит значительно ускорить рассмотрение дела", – сообщили в Ощадбанке. 

Там также предупредили, что если после подачи иска Россия снова откажется от участия в разбирательстве, то дело будет рассмотрено по ускоренному графику. Окончательное слушание по данному вопросу запланировано на конец марта 2017 года. Отмечается, что Ощадбанк тщательно готовится к защите своих исковых требований.  

Напомним, что Ощадбанк начал судебное разбирательство в отношении крымских инвестиций в январе текущего года. В своем заявлении кредитная организация опиралась на арбитражный регламент комиссии Организации объединенных наций по праву международной торговли 1976 года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх