На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Путин рассказал о борьбе с раком

В борьбе с онкологическими заболеваниями в России есть определенные успехи. Об этом заявил президент Владимир Путин во время своей ежегодной пресс-конференции.

"В крупных городах-миллионниках стоит вопрос: строительство онкологических центров. Возможно ли в рамках какой-нибудь федеральной целевой программы строительство онкоцентров?" – спросил главу государства представитель воронежской телекомпании "Губерния".

По словам Путина, здравоохранение – одно из приоритетных направлений развития страны. Он напомнил, что за последнее время многое сделано для повышения доступности медицинской помощи, снижаются показатели смертности.

Определенные результаты достигнуты и в лечении онкологических заболеваний, сказал президент. "Но не такие, как требует проблема", – признал он.

Поэтому, уверен президент, необходимо увеличивать общее финансирование здравоохранения. "В этом году это 3,8% ВВП, в следующем, по данным Министерства финансов, будет более 4%", – рассказал он.


На большую пресс-конференцию Владимира Путина в этом году (13-ю по счету) было аккредитовано рекордное число представителей российских и зарубежных средств массовой информации. Общение главы государства с прессой освещали 1 640 журналистов.

В этом году президент общался с журналистами 3 часа 41 минуту. Рекордная по длительности пресс-конференция состоялась в 2008 году: ее продолжительность составила 4 часа 40 минут. На семь минут меньше – в 2012-м. В прошлом году глава государства общался с представителями средств массовой информации 3 часа 50 минут.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх