На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Ефимова поставила раздраженного Фелпса на место

Россиянка Юлия Ефимова дала большую пресс-конференцию после заплыва на 200 метров брассом, по итогам которого она выиграла свою вторую серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Одной их главных тем стала критика со стороны коллег и конкуренток. Ефимова выразила сожаление, что американец Майкл Фелпс позволил себе резкие высказывания в ее адрес.

Отвечая на вопрос о нападках Лили Кинг, пловчиха напомнила, что несколько лет назад Майкл Фелпс отбывал трехмесячную дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. Тогда он попался на курении марихуаны.

"Тогда что Кинг скажет о Майкле Фелпсе? Я против допинга, никогда его не употребляла, но всегда должен быть еще один шанс, ведь ты можешь принять не те таблетки, тебе их кто-то принесет или еще что-то. Всегда должен быть еще один шанс", – цитирует Ефимову ТАСС. 

Спортсменка подчеркнула, что Фелпс выступил с критикой в ее адрес, не разобравшись в вопросе. "Мне жаль, что он так говорит обо мне, совсем не зная меня как человека. Я надеюсь, когда-нибудь все наладится. Конечно, хотелось выиграть золото, но это все равно большой шаг для меня. Сейчас большая конкуренция, но с учетом моих тренировок это хороший результат. Не могу сказать, что я железный человек. Когда настраиваюсь, у меня слезы на глазах, но сейчас я поняла, что могу многое", – заявила Ефимова. 

По словам россиянки, у недоброжелателей нет права на критику, потому что она выиграла дело в Спортивном арбитражном суде (CAS). "Если кому-то что-то не нравится, если кто-то думает, что он умнее, чем суд, пусть идет туда и разбирается. Мне приятно, что приходят сообщения, что меня поддерживают. Я жду извинений, – отметила она. - Я уважаю двух людей – Дэвида Сало и еще одного тренера. А на тех, кто говорит обо мне что-то нехорошее, мне все равно". 

Юлия отметила, что свист болельщиков ее не очень расстроил. "Я не обращаю внимания на то, что доносится с трибун, но надела наушники, чтобы сосредоточиться. У меня там хорошая песня играла – Eуe of the Tiger, помогла настроиться", – резюмировала она. 

Как писали Дни.Ру, несмотря на неодобрительный гул с трибун и критику со стороны коллег, Ефимовой удалось выиграть на Олимпийских играх в Рио две серебряных медали. На дистанции 100 метров брассом она уступила американке Лили Кинг, а на 200-метровке ее обошла японка Риэ Канэто. Впрочем, эмоции все же взяли верх над стойким характером Юлии: после завоевания первой награды пловчиха расплакалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх