На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

"Скучали по мне?" – Путин перепугал британских дипломатов

Британские дипломаты испытали минувшей ночью настоящий шок. На здании Форин-офиса в центре Лондона появилась световая проекция портрета Владимира Путина и надпись "Miss me?"

"Скучали по мне?" – это фраза из популярного британского сериала "Шерлок". Она появилась на фасаде Министерства иностранных дел Великобритании усилиями российской арт-группу Philosoraptors. Перфоманс материализовался, как только стало понятно, что Владимир Путин безоговорочно победил на президентских выборах.

Видеоролик со съемкой проекции арт-группа снабдила титром: "Очень удобно, что Запад во всем обвиняет русских и Путина. Путин вмешивается в выборы в США, Путин отравил Скрипаля, Путин обрушил биткойн. Русские любят своего сильного вождя и снова избрали его президентом. Давайте уважать выбор русских".

Стоит отметить, что победа Путина не очень-то устраивает Запад, который продолжает кампанию по демонизации России. Итоги выборов многие иностранные СМИ пытаются по-своему объяснить успех действующего главы государства.

К примеру, на немецком телеканале Deutsche Welle заявили, что успех Владимира Путина на выборах обусловлен новой антизападной волной в России. В свою очередь американский телеканал ABC News назвал результат действующего президента России ошеломительным. Телеканал подчеркнул, что Путин руководит самой большой страной мира на протяжении всего XXI века.


Отметили зарубежные издания и явку на выборы. К примеру, французская газета Parisien подчеркнула, что в гигантской стране с 11 часовыми поясами на избирательные участки пришли гораздо больше граждан, чем в 2012 году.

Выборы президента России прошли в минувшее воскресенье, 18 марта. По предварительным данным, явка составила 67,89%, лидер голосования – действующий глава государства Владимир Путин.

По итогам обработки 99,84% бюллетеней он набирает 76,66% голосов избирателей, пришедших на выборы. Баллотировавшийся от КПРФ Павел Грудинин заручился поддержкой 11,8% голосов избирателей. Третью строчку занял глава ЛДПР Владимир Жириновский с 5,66% голосов. Остальные кандидаты набрали от 0,65% до 5,66%. Окончательные итоги президентских выборов Центризбирком огласит к концу этой недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх