На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Работающих пенсионеров оставили без прибавки

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал, кто получит надбавку к пенсии по итогам индексации в 2018-2020 годах. Как выяснилось, размер выплат работающим пенсионерам не изменится.

Дмитрий Медведев рассказал о будущем социальных выплат на заседании правительства, передает РИА Новости. "Бюджет Пенсионного фонда определен с учетом того, что все пенсии, за исключением пенсий работающих пенсионеров, будут проиндексированы на размер инфляции. Соответственно, такие расходы закладываются", – сказал он чиновникам.

Аналогичное заявление глава правительства сделал и касательно материнского капитала. Он отметил, что средства на реализацию этой программы уже заложены в бюджет Пенсионного фонда, но использовать их начнут лишь через несколько лет. "В следующие два года его (материнского капитала. – Прим. ред.) размер не изменяется. С 1 января 2020 года он должен быть проиндексирован", – цитирует Медведева "Газета.ru".

Также он заявил, что дефицит бюджета в России в 2018 году составит 1,5 триллиона рублей. "Доходы запланированы на уровне 14,7 триллиона рублей, расходы – 16,2 триллиона рублей", – пояснил премьер. Он отметил положительную динамику в снижении трат средств из государственной казны, так как "по итогам прошлого года бюджет сложился с дефицитом три миллиона рублей".

Одним из важных направлений развития российской экономики Дмитрий Медведев считает создание дополнительных резервов правительства, которые можно было бы использовать при необходимости. "Я уверен, что мы найдем оптимальное решение, мы с вами научились это делать за последние несколько лет", – заключил чиновник.

Напомним, что больше всего пенсионеров проживает в Москве и Подмосковье – 5,2 миллиона человек. Причем этот показатель ежегодно увеличивается еще на 300 тысяч. На втором месте в этом рейтинге – Санкт-Петербург и Ленинградская область, там насчитывается порядка 1,7 миллиона пенсионеров.

Результат опроса компании "Рамблер" показал, что, по мнению россиян, пенсионеры в нашей стране должны получать не менее 35 тысяч рублей. В исследовании приняли участие 1,3 тысячи человек.

Так, на вопрос "Какую пенсию можно считать достойной и реальной в России?" 35% респондентов ответили – не менее 35 тысяч рублей. По мнению 29% граждан пенсия должна быть не менее 50 тысяч рублей. Еще 11% граждан проголосовали за вариант "не менее 100 тысяч рублей". По мнению 24% опрошенных пенсия должна составлять от 20 до 30 тысяч рублей, 1% считают – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх