На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Мировое признание: Овечкин стал лучшим в НХЛ

Капитан и нападающий "Вашингтон Кэпиталз" стал самым результативным российским игроком в истории НХЛ. Александр Овечкин навсегда вписал себя в историю мирового хоккея.

За время выступления в Национальной хоккейной лиге россиянин набрал 1180 очков в регулярных чемпионатах, передает RT. Овечкин отметился голевой передачей в матче с "Ванкувером".

На счету спортсмена и снайперский, и бомбардирский рекорд. 3 февраля "Вашингтон Кэпиталз" уступил "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата заокеанской лиги.

Об успехах Овечкина высказался главный тренер московского "Динамо" Владимира Крикунов, в составе которого выступал хоккеист. По его словам, нападающий вовремя уехал в НХЛ. Кроме того, по мнению Крикунова, успехи Овечкина в лиге не являются случайными.

Congratulations @ovi8! #1 all-time Russian @NHL scorer #ALLCAPS pic.twitter.com/kfQ9DnQ3px

— Washington Capitals (@Capitals)

Тренер отметил, что Александр – прирожденный бомбардир, готовый тренироваться с утра до вечера. "Сколько бы мы ни работали, он все время оставался и работал еще. Талант и огромное трудолюбие являются слагаемыми таких результатов", – цитирует специалиста ТАСС.

Напомним, в конце января Александр Овечкин повторил рекорд лучшего российского бомбардира в истории НХЛ Сергея Федорова. Россиянин забросил шайбу в матче против "Торонто Мэйпл Лифс", набрал 1179-е очко за свою карьеру.

Отметим, за "Вашингтон Кэпиталз" Овечкин выступает с 2005 года. В прошлом сезоне россиянин впервые в карьере выиграл Кубок Стэнли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх