На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Киев в бешенстве после заявления болгар по Крыму

Киев вывело из себя заявление болгарских парламентариев по Крыму. Украинской власти не понравилось, что ее назвали "профашистской", а полуостров – российским.

"Недостоверным и неприемлемым" считает украинский посол в Софии заявление председателя болгарской провластной парламентской фракции "Объединенные патриоты" Волена Сидерова. Особенно возмутили Николая Балтажа слова о профашистском перевороте и о принадлежности Крымского полуострова.

Посол Украины призвал власти Болгарии осудить "антиукраинские, антидемократические и антиевропейские высказывания" Сидерова. По мнению Балтажа, это "дискредитирует официальную позицию" Софии.

Тем временем Волен Сидеров – который, кроме фракции в парламенте, руководит и болгарской партией "Атака" – от слов своих отказываться не собирается. Политик побывал в Крыму еще в феврале 2015 года.  И во время этого визита заявил, что депутаты его партии поднимут в болгарском парламенте вопрос о признании результатов референдума на полуострове.

Сама партия "Атака", действительно,  в том же 2015 году официально заявила о признании Крыма частью России. Болгарские политики подчеркнули, что полуостров тесно связан с исторической памятью россиян, а его воссоединение с Россией - "важнейшее событие новейшей истории".

Борис Джонсон неожиданно проявил знания творчества Федора Достоевского. А вообще-то он и сам пишет книги.
На фото Борис Джонсон на встрече с другим известным украинским автором и философом. #Крым #украина pic.twitter.com/MuVFmDGSJZ

— Остров Крым (@OstrovKrima)

Ранее премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что российские дипломаты и технический персонал не будут высылаться из страны в связи с делом Скрипаля. По словам Борисова, София на практике показала "полную солидарность с Великобританией", а в данный момент как страна – председатель в Евросовете считает, что необходимо сохранить канал коммуникации с Россией. Премьер подчеркнул, что посол Республики Болгария Бойко Коцев, которого 3 апреля отозвали из Москвы для консультаций, пробудет в Софии еще неделю, пишет "Взгляд".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх