На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Беременная Уильямс стала первой ракеткой мира

Американская теннисистка Серена Уильямс согласно рейтингу Женской теннисной ассоциации (WTA) стала первой ракеткой мира. Это притом что последний ее турнир – Открытый чемпионат Австралии, состоявшийся в январе 2017 года.

Серена Уильямс

Сирена Уильямс. Фото:Adam Pretty/Getty Images

Первая ракетка мира сейчас в положении. Что 23-кратная победительница турниров Большого шлема на пятом месяце беременности, подтвердила ее представитель.

Примечательно, что американка выиграла Открытый чемпионат Австралии в этом году, уже будучи беременной. Спортсменка ждет ребенка от бизнесмена армянского происхождения Алексиса Оганяна.

Анжелика Кербер

Анжелика Кербер. Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images

Немецкая теннисистка заняла вторую строчку списка, сообщает официальный сайт WTA. Девушка носила звание первой ракетки мира в одиночном рейтинге, победила в двух турнирах Большого шлема в одиночном разряде в 2016 году.

Анжелика начала играть в теннис в три года. Параллельно девочка серьезно занималась плаванием, показывала хорошие результаты на местных соревнованиях, но в итоге сосредоточилась на теннисе. Родители поддерживали увлечение дочери, а мама до сих пор является ее менеджером.

Каролина Плишкова

Каролина Плишкова. Фото: Bradley Kanaris/Getty Images

На третьем месте рейтинга – представительница Чехии Каролина Плишкова. Теннисистка – победительница 13 турниров WTA, двукратная обладательница Кубка Федерации (2015, 2016 годы) в составе национальной сборной Чехии.

Каролина впервые пришла на корт в четыре года. Ныне тренируется в одном из пражских теннисных клубов. Примечательно, что ее сестра-близнец Кристина тоже профессионально играет в теннис.

Доминика Цибулкова

Доминика Цибулкова. Фото: Quinn Rooney/Getty Images

На четвертой позиции – словацкая теннисистка Доминика Цибулкова. Победительница финала тура WTA в одиночном разряде 2016 года, восьми турниров WTA в одиночном разряде, Кубка Хопмана – 2009 в составе национальной сборной Словакии и бывшая третья ракетка мира в юниорском рейтинге.

Симона Халеп

Симона Халеп. Фото: Dennis Grombkowski/Getty Images

На пятом месте – румынка Симона Халеп. Теннисистка является победительницей 14 турниров WTA в одиночном разряде, бывшей второй ракеткой мира в одиночном разряде, экс первой ракеткой мира в юниорском рейтинге.

Помимо спортивных достижений, была известна своими физическими особенностями. Так, румынка стала популярной благодаря тому, что ради теннисной карьеры решилась на операцию по уменьшению груди, которую успешно перенесла в июле 2009 года.

Шестой в списке значится испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса Бланко. На седьмой позиции – ее коллега из Венгрии Йоханна Конта. Восьмой ракеткой мира стала полька Агнешка Радванска. Девятое и десятое места в рейтинге WTA поделили между собой Светлана Кузнецова и американка Мэдисон Киз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх