На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Дата смерти перестала быть загадкой

Американские ученые научились определять продолжительность жизни человека, основываясь на генетических данных. Доклад был представлен на конференции Американского общества генетики человека в Сан-Диего. 

Команда специалистов, возглавляемая ученым Полом Тиммерсом, изучила главные генетические факторы, которые отвечают за продолжительность жизни человека и риск появления возрастных заболеваний. Для этого они наблюдали за генетическим материалом 500 тысяч человек.

"Используя только генетическую информацию человека, мы можем идентифицировать 10 процентов людей с защитными генами, которые будут жить в среднем на пять лет дольше, чем наименее защищенные 10 процентов", – сказал Пол Тиммерс.

Исследователи подтвердили шесть ассоциаций между генами и долголетием, в том числе ген APOE, который кодирует белковый компонент алипопротеина и связан с болезнью Альцгеймера. Ученые также определили 21 участок, влияющий на продолжительность жизни. Полученные данные позволили специалистам дать каждому из испытуемых определенное количество баллов для оценки вероятности дожить до определенного возраста.

Недавно ученые из Кливлендской клиники в США раскрыли секрет долголетия организма. Они утверждают, что именно интенсивные нагрузки помогут снизить риск преждевременной смерти. Занятия аэробикой оказывают положительное влияние на состояние сердца и органов дыхания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх