На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Аппендицит может спасти от болезни Паркинсона

Международная группа ученых утверждает, что удаление аппендикса уменьшает риск возникновения болезни Паркинсона. Статья была опубликована в одном из зарубежных изданий.

Специалисты проанализировали эпидемиологические данные о распространенности неврологического заболевания среди 1, 6 миллиона жителей Швеции. Оказалось, что белок альфа-синуклеин, который в большом количестве содержится в аппендиксе, образует соединения в мозге человека, страдающего от болезни Паркинсона.

Ученые выяснили, что удаление червеобразного отростка – аппендэктомия – снижает риск развития болезни на 19, 3 процентов. Операция тормозит наступление этого расстройства в среднем на 3, 5 года. Менее подвержены болезни Паркинсона жители сельской местности. Это связано с тем, что в продуктах, которыми они питаются, не содержатся пестициды. Давно установлено, что пестициды могут привести к возникновению неврологических расстройств.

Напомним, что исследователи медицинского центра Джорджтаунского университета в Вашингтоне выяснили, что острые и хронические инфекции в верхнем пищеварительном тракте связаны с болезнью Паркинсона. Во время инфекций желудочно-кишечного тракта выделяется огромное количество белка альфа-синуклеина, который может проникать в нервную систему и поражать мозг. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх