На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Клинтон в восторге от "святая святых" Путина

Перед тем как вступить в президентскую гонку, Хиллари Клинтон лестно отзывалась о российском лидере Владимире Путине. Такой вывод сделали американские СМИ, изучив письма главы избирательного штаба Клинтон Джона Подесты, очередную часть которых опубликовал сайт WikiLeaks.

В июне 2013 года, покинув пост госсекретаря США, Клинтон выразила надежду на более тесное сотрудничество с Путиным во время выступления перед правлением банка Goldman Sachs, сообщает Fox News. "Очевидно, мы желаем иметь позитивные отношения с Россией и хотели бы, чтобы Путин был более расположен к отношениям со Штатами, чтобы мы могли сотрудничать по некоторым вопросам", – сказала политик. 

Месяцем ранее на встрече с руководителями консалтингового агентства Sanford Bernstein она назвала президента России интересным собеседником. "Я сидела рядом с ним. Он увлекательный и, знаете, очень интересный собеседник. Мы разговаривали о многих вещах, которые не являются наболевшими вопросами между нами", – заявила Клинтон.

Экс-госсекретарь США отметила готовность Путина отстаивать интересы своей страны. "Никогда нельзя быть уверенным, что он собирается сделать или сказать, и он всегда готов вступиться за Родину-мать. У нас были интересные встречи", – призналась бывшая первая леди. 

Хиллари Клинтон и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

В одном из писем Подесты журналисты обнаружили рассказ Клинтон о посещении дачи российского лидера. По ее словам, стороны имеют кое-что общее – желание сохранить популяцию тигров. Узнав об обеспокоенности политика ситуацией с полосатыми хищниками, Путин повел ее в "святая святых" и показал на огромной карте России среды обитания тигров, тюленей, китов. "Это было нечто!" – поделилась впечатлениями Клинтон. 

Впрочем, решив баллотироваться в президенты США, она резко сменила тон. В ходе недавних теледебатов с республиканцем Дональдом Трампом экс-госсекретарь заявила, что "готова противостоять Путину, если станет главой государства".  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх