На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Предатель Лукашенко бросился вымаливать прощение у Путина

Президент Белоруссии Александра Лукашенко затеял опасные игры. Он начал сближение с американцами, открыл двери для китайских инвестиций – все ради шантажа России. Но без Москвы Минску не прожить, поэтому батька, смирив свою гордыню, вынужден поехать на очередные переговоры с Владимиром Путиным. Вымаливать прощение за свое поведение? Не исключено.  

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, встреча Путина и Лукашенко состоится 13 февраля в Сочи. Президенты обсудят "спорные вопросы двусторонних отношений" и деятельноcть Союзного государства, цитируют Пескова "Известия". 

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что речь на переговорах пойдет создании единого свода правил для Москвы и Минска. В свою очередь, министр экономики Белоруссии Дмитрий Крутой отметил, что Путин и Лукашенко также затронут вопросы российского налогового маневра в нефтяной отрасли и цен на энергоносители. 

Белорусский лидер последнее время ведет себя непредсказуемо. Недавно Минск объявил об увеличении количества американских дипломатов в стране, наметились предпосылки для комплексного сближения Белоруссии с Западом.  

Россию такое положение дел не может не волновать. Минск – важнейший союзник Москвы, поэтому выкрутасы белорусского лидера и заигрывания с американцами и европейцами в Кремле воспринимается негативно.

Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото: www.globallookpress.com

Один из самых болезненных вопросов в отношениях двух стран – налоговый маневр и цены на энергоносители. Лукашенко попросил Путина компенсировать убыток Белоруссии от новых правил налогообложения нефтяной отрасли и снизить цены на газ. Москва в ответ заявила, что недовольна ходом интеграции двух стран, сделав батьке недвусмысленный намек.  

В декабре прошлого года на заседании Евразийского экономического совета Лукашенко позволил себе разговаривать с Путиным на повышенных тонах. Видимо, осознав пагубность своего поведения, Александр Григорьевич решил не обострять и договориться с российским лидером полюбовно. А заодно, возможно, и попросить прощения.  

Напомним, ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев напомнил Лукашенко о поддержке Россией белорусской экономики и призвал его ценить оказываемую стране помощь. Глава кабмина отметил, что Москва не требует срочного возврата многомиллиардных кредитов, выданных Минску, и даже готова предоставить братской стране отсрочку.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх