На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Пытавшийся взорвать школу Гриб остался за решеткой

ФСБ раскрыла планы украинского националиста взорвать школу в Сочи. Злоумышленник собирался совершить теракт во время выпускных торжеств.

Суд в Краснодаре продлил арест 19-летнему украинцу Павлу Грибу. По версии следствия, молодой человек планировал устроить взрыв в одной из школ Сочи.

Гриб был задержан сотрудниками ФСБ 25 августа в Смоленской области после объявления его во всероссийский розыск. Установлено, что он предложил своей знакомой из Краснодарского края взорвать самодельную бомбу на выпускной линейке в средней школе №26 города Сочи, сообщает "Коммерсантъ".

Следствие доказало в суде общественную опасность подозреваемого в случае его освобождения. В результате Грибу продлили пребывание в СИЗО до 4 января 2018 года.

Как писали Dni.Ru, 31 августа в Московском регионе были задержаны два выходца из Центральной Азии, готовившие теракты на 1 сентября. Один из них планировал нападение с холодным оружием, другой хотел устроить самоподрыв.

Напомним, 14 августа в ФСБ сообщили о задержании членов террористической группы, которая планировала устроить взрывы в столичном транспорте и торговых центрах. По этому делу были арестованы три гражданина Таджикистана.

Серию терактов планировалось совершить с использованием смертников и мощных бомб. В рамках спецоперации в Подмосковье была обнаружена лаборатория по производству взрывчатки и самодельных бомб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх