На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Призер Олимпиады отказалась выступать за Россию

Российская велогонщица Ольга Забелинская, завоевавшая три олимпийских медали в гонках на шоссе, сообщила о своем решении сменить спортивное гражданство. В Федерации велосипедного спорта России выступили против подобного шага и пообещали устроить спортсменке карантин, из-за которого та рискует пропустить Олимпийские игры 2020 года.

Ольга Забелинская подтвердила информацию о том, что она намерена выступать за сборную Узбекистана. "Да, сейчас я нахожусь в процессе перехода", – цитирует ТАСС спортсменку. Она добавила, что не хотела бы озвучивать причины, по которым она решила сменить спортивное гражданство.

Отметим, ранее о желании спортсменки выступать за сборную другой страны рассказал источник в Федерации велосипедного спорта России (ФВСР). Он отметил, что велогонщица уже написала соответствующее заявление в Международный союз велосипедистов и даже озвучил возможный мотив спортсменки. "Почему она решилась на такой шаг? Видимо, не ощущает должной поддержки", – отметил он.

Тем временем в Федерации велосипедного спорта России идею олимпийской чемпионки восприняли в штыки. "С нашей стороны никакой договоренности не будет. Мы будем категорически против этого перехода", – подчеркнул генеральный директор ФВСР Юрий Кучерявый.

Ольга Забелинская выиграла веломногодневку «Тур Таиланда»! Поздравляем

Подробности на Team Russia #Велогонка #Велосипед #СборнаяРоссии #Тайланд #Россияhttps://t.co/qVaNzPbDkR

— Olympic Russia (@Olympic_Russia)

Решение Ольги Забелинской о смене спортивного гражданства может стоить ей возможности выступить на Олимпийских играх 2020 года. "Ее в любом случае будет ждать карантин два года. В случае с Олимпийскими играми действует трехлетний карантин, поэтому она пропустит Игры 2020 года, если пойдет на смену спортивного гражданства", – предупредил Юрий Кучерявый.

Он добавил, что никаких официальных документов на тему перехода спортсменки подконтрольная ему организация не получала. "Для этого надо по-человечески прийти в федерацию и побеседовать, чтобы узнать нашу позицию. К нам же никто не обращался", – посетовал генеральный директор Федерации велосипедного спорта России.

Ольга Забелинская: Было бы золото - точно с ума сошла быhttps://t.co/8xqTstGYhg pic.twitter.com/Gn3ZtQ4A3s

— Life | Спорт (@sport_lf)

Ольга Забелинская выиграла две бронзовые медали в групповой гонке и гонке с раздельным стартом на Олимпиаде в Лондоне 2012 года. Спустя четыре года в Бразилии она заработала серебро. Спортсменка является единственной представительницей России, которой удалось стать призером в шоссейных велогонках на последних двух Олимпийских играх.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх