На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россия и Армения будут выстраивать особые отношения

Главным пунктом визита делегации армянского парламента в Москву была Госдума. В ходе посещения здания на Охотном ряду депутаты из закавказской республики пообщались с российскими законодателями, провели ряд встреч и переговоров, а также совместно с народными избранниками приняли участие в открытии выставки в стенах Госдумы. 

Экспозиций с символичным названием "Вместе" посвящена 25-летию установления дипломатических отношений между Россией и Арменией. Также она призвана напомнить посетителям о 300-летии с момента основания Российской и ново-Нахичеванской епархии святой Армянской Апостольской православной церкви. Представленные предметы истории и искусства раскрывают историческую и современную Армению.

Организаторами выставки выступили думский комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками вместе с посольство Армении в Москве. Участие в торжественной церемонии открытия приняли руководители Госдумы и армянского парламента Вячеслав Володин и Ара Баблоян.

В ходе выступления они отметили историческую близость двух стран и их жителей. Многолетнее партнерство Володин и Баблоян назвали стратегическим. Нынешнее состояние и темпы развития отношений между Москвой и Ереваном они оценили как новую главу в истории двух народов.

Как отметил Вячеслава Володин, выставка в Госдуме является хорошим поводом для того, чтобы намечать новые вехи в отношениях двух стран. Он подчеркнул, что парламентарии России и Армении планируют расширять круг сотрудничества для решения стратегических задач.

Вячеслав Володин и Артур Чилингаров. Фото: Анна Исакова/Фотослужба Госдумы

В рамках торжественной церемонии также выступил депутат Госдумы, полярник Артур Чилингаров, которого Вячеслав Володин назвал "другом Армении". Заслуженный полярник напомнил, что по национальности он является армянином и никогда не терял связи с исторической родиной. По его мнению, Россия и Армения совместно двигаются в правильном направлении.

"Я очень рад, что сегодня здесь находится такая представительная армянская делегация. Мы будем делать все, чтобы братские отношения между нашими странами развивались", – заявил Артур Чилингаров.

В заключении спикер Госдумы выразил надежду, что и в парламенте Армении появится "свой Чилингаров". По мнению Вячеслава Володина, этот человек мог бы стать проводником особого отношения к России и к русскому языку в высшем законодательном органе Армении, как российский депутат в Госдуме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх