На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

По программе реновации до конца года сдадут 34 дома

По его словам, смотровые ордера смогут получить от двух до трех тысяч человек. Хуснуллин отметил, что за прошедшие с момента старта программы реновации шесть месяцев переселились уже больше тысячи человек.  

Что касается ветхих хрущевок, из которых переезжают москвичи, то их разберут по технологии так называемой умной разборки. Этот процесс предполагает раздельный отбор стекла, дерева, пластика и металла.  

Марат Хуснуллин. Фото: stroi.mos.ru

"Частичка вашего дома будет в других домах, в других стройках, дорогах, конструкциях", – сказал ранее мэр столицы Сергей Собянин в ходе встречи с бывшими жителями пятиэтажки на улице Константина Федина. Они уже переехали в новый, комфортабельный дом, расположенный в паре сотен метров от их прежнего жилья.  

Реновация в столице – крупнейший градостроительный проект Москвы и одна из самых масштабных программ такого рода в мире. Всего в ней – 5171 дом, это здания высотой не более девяти этажей, которые были возведены по типовым проектам в середине XX века. Программа коснется более миллиона москвичей, будут расселены свыше 350 тысяч квартир. 

В рамках программы в столице будет построено около 30 миллионов квадратных метров качественного жилья, отвечающего всех современным требованиями. В городе уже определены 242 стартовые площадки, градостроительный потенциал которых составляет около 3,6 миллиона квадратных метров жилья.  

Фото: stroi.mos.ru

В этом, а также в течение следующего года там появится 59 домов, до 2021 года – еще 183. В настоящий момент в стадии проектирования находятся 140 домов, а 32 – строятся.    

Напомним, первые переселенцы по программе реновации начали переезжать в феврале этого года. Новые квартиры получили жители района Северное Измайлово Восточного административного округа. Затем реновация пришла на Запад, Юго-Запад и Северо-Восток столицы.  

Как и было обещано мэрией, москвичи получили жилье большей площади. Новые дома находятся в шаговой доступности от старых. Это значит, что переселенцам не приходится менять привычную среду обитания – школы, детские сады, парки, поликлиники, магазины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх