На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Лукашенко назначили следующей жертвой "Новичка"

Президент Белоруссии целых 25 лет упорно сопротивляется давлению Кремля. Если в ближайшее время Александр Лукашенко не пойдет на попятную, его могут устранить физически. Безумные и фантастические версии политических событий с упоением тиражируют украинские СМИ.

Россия сильно прижала Беларусь, почти вынуждая ее президента пойти на капитуляцию. Перед Лукашенко стоит сложный выбор: или продолжать бороться, или сдаться Кремлю. Мнение очередного "эксперта" – известного постоянной критикой Путина политолога Андрея Пионтковского – публикует украинский "Обозреватель".

"Выбор стоит перед Лукашенко – или смириться, получить приличную пенсию до конца жизни где-нибудь на сочинской вилле. Или продолжить то, чем он занимается на протяжении 25-ти лет – борьбой за независимость Беларуси. Да, можно сказать, что он боролся все время за свою власть. Но он эффективным способом оказывал сопротивление", – рассуждает Пионтковский.

По словам политолога, Лукашенко четверть века обманывал Москву – подписывая договоры, получая от нее субсидии – но не соглашаясь при этом на должность  "секретаря Минского обкома".

Политолог считает, что Лукашенко "тянул время", сохраняя независимость Белоруссии от Москвы. Теперь же, убежден "эксперт", Александра Лукашенко загнали в угол. "Если он откажется пойти на капитуляцию, "Новичок" – это один из первых для него вариантов", – с уверенностью заявляет Пионтковский. 

Напомним, Лукашенко дважды перед самым Новым годом побывал в Москве и пообщался с Владимиром Путиным. Однако на днях белорусский лидер заявил, что возможный отказ Москвы от компенсации Минску налогового маневра в нефтяной сфере может привести к потери ею единственного союзника на западном направлении.

Наблюдатели расценили слова Лукашенко как шантаж. Несмотря на это, в российском МИДе заявили, что Белоруссия – надежный союзник и партнер России. А курс на расширение стратегического взаимодействия с Минском не подлежит сомнению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх