На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"ЕР" подняла вопрос распределения грантов НКО

На дискуссионной площадке "Продвижение социальных инициатив" XV Гражданского форума в Ярославле подняли вопрос распределения грантов. Как сказала глава регионального отделения "Российского фонда милосердия и здоровья" Светлана Лягушева, если вопрос распределения федеральных грантов выйдет на региональный уровень, то есть опасения в необъективном распределении или распределения фондам однодневкам.

"Мы должны очень серьезно отнестись к этой проблеме", - подчеркнула она, уточнив, что социально ориентированное НКО от благотворительной организации отличается разными федеральными законами. По словам Лягушевой, передача грантов на региональный уровень "может оказаться местечковой историей".

"Когда деньги получают те, кто ближе, те, кто нравятся и общественные организации, которые поддерживает правительство, – отметила она. - При этом у нас много образовалось много таких организаций однодневок. Ввиду этого надо внимательно подходит к этому вопросу".

Напомним, Гражданский форум Ярославской области в этом году организован при участии "Единой России". Форум проходит в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания. В мероприятии принимают участие около 800 человек, в том числе, эксперты, представители региональных НКО, федеральные и местные законодатели, координаторы партпроектов, а также представители исполнительной власти и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх