На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Бомбу пронесли с почтой: эксперты настаивают на взрыве на борту Ан-148

Специальная комиссия продолжает выяснять причины крушения самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний" в Подмосковье. Рассматриваются версии технической неисправности, ошибки экипажа и обледенения самолета. Не исключается и взрыв двигателя машины. Однако некоторые эксперты полагают, что в салоне самолета могло сработать взрывное устройство.

По словам бывшего начальника управления вооружения Минобороны генерал-полковника Анатолия Ситнова, найденные обломки Ан-148 говорят о том, что взрыв произошел внутри самолета. Самолет – очень прочная конструкция, отметил он, вместе с тем подчеркнув, что были найдены разорванные шпангоуты – идущие вдоль корпуса прочностные элементы, а также обечайки – скрепляющие фюзеляж кольца.

Ситнов уверен: все это говорит в пользу взрыва внутри самолета, причем устройство могли пронести туда с почтой. "Взрыв очень мощный, который разорвал самолет по всем направлениям. Ни один труп не найден целым – сплошные фрагменты. О чем тут говорить?" – цитирует эксперта "Московский Комсомолец"

Также Ситнов обратил внимание на тот факт, что падение самолета происходило с высоты около 900 метров, а радиус разлета осколков лайнера составил порядка двух километров. "Для сравнения: самолет, подбитый под Донецком (Катастрофа Boeing 777 в Донецкой области 17 июля 2014 года, предположительно был сбит украинской ракетой. – Прим.Ред.), падал с высоты на 9000 метров, его разлет в диаметре составил почти 20 километров. Согласитесь, сопоставимые факты", – сказал он.


Напомним, Ан-148 "Саратовских авиалиний" потерпел крушение в воскресенье, 11 февраля, в Раменском районе Московской области. В результате катастрофы погибли все, кто находился на борту – 65 пассажиров и шесть членов экипажа, всего 71 человек.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС. На месте трагедии найдены около полутора тысяч фрагментов жертв аварии. Останки будут отправлены в лабораторию для проведения экспертизы.

Специалисты пытаются установить причины трагедии. Как писали Dni.Ru, версия теракта была практически опровергнута: взрыв на борту произошел только после падения самолета, уверены следователи.

Между тем знаменитый летчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев назвал виновными в трагедии экипаж лайнера. По его мнению, пилоты были плохо подготовлены. "Мне как профессионалу очень трудно говорить это, но причина гибели самолета Ан-148 – совершенно неподготовленный экипаж", – сказал Толбоев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх