На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Забытая звезда "Морозко" умерла страшной смертью

В программе "Привет, Андрей!" на канале "Россия-1" первая жена актера Эдуарда Изотова Инга Будкевич рассказала о том, как сложилась судьба Иванушки из знаменитой сказки "Морозко". Актриса огорошила гостей студии признанием о смерти экс-супруга.

На момент съемок легендарной сказки Инга и Эдуард были женаты, у них подрастала маленькая дочка Вероника. "Он был очень хороший, прекрасно пел, у него был настоящий баритон, как сейчас говорят, в его голосе был секс", – вспоминает Будкевич.

Актеры познакомились, когда учились во ВГИКе. А уже на втором курсе поженились. "Тайно, потому что его родители, а вернее его мама была против", – пояснила Инга.

Однако после 24 лет брака пара распалась. А через три года, в 1983-м, актера, который к тому моменту был на вершине славы, поймали за незаконные валютные операции. Изотова вместе с его второй женой Ириной Ладыженской посадили в тюрьму.

"Его взяли за то, что он поехал и менял там тысячу долларов и какие-то золотые монеты. Мы к тому времени были уже в разводе. А он со второй женой хотел дачу построить, вот и денег пошел менять. Ему дали три года и вся жизнь у него закончилась. Дурачок", – посетовала артистка.

В студии "России-1" Инга призналась, что чувствует себя виноватой в случившемся и до сих пор испытывает чувства к Эдуарду. "Я его люблю очень. Я виновата очень конечно, может если бы не разошлась, то не было б этого, и он бы не погиб", – сказала Будкевич.

Отбыв срок Изотов вернулся к работе, но пережил несколько инсультов, а через какое-то время стал терять память, забывать текст, поэтому с театром пришлось расстаться. "Он не сумел это пережить. Он умирал. Вышел озлобленный и один инсульт, второй. третий", – с грустью произнесла актриса.

Болезнь прогрессировала. В последний год актер уже не мог самостоятельно передвигаться, с трудом говорил, периодически не узнавал близких. Свою жизнь знаменитый Иванушка из "Морозко", закончил в закрытом психоневрологическом пансионате. Эдуард Изотов скончался в 2003 году. Он похоронен на Химкинском кладбище под Москвой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх