На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Порошенко поймали на очередной провокации с Анной Ярославной

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с украинской диаспорой у памятника Анне Ярославне во Франции сделал новую провокацию. Он "присвоил" младшую из трех дочерей киевского князя Ярослава Мудрого.

Вместе с возложением цветов к памятнику супруги французского короля Генриха I и королеве Франции Анне Ярославне, Порошенко обвинил Россию в попытках "украсть историю".

Украинский президент известен своей любовью к переписыванию истории. Так, он продолжает утверждать, что Анна – Киевская, несмотря на то, что согласно наиболее ранним источникам, ее называли Анна Русская.

"И даже когда россияне хотели украсть у нас нашу историю, мы этого не позволим", - заявил украинский лидер. "Весь мир теперь будет знать Анну как Анну Киевскую и символ партнерских отношений между Францией и Украиной, между Парижем и Киевом", – цитирует главу государства его официальный сайт.

Кроме того, он отметил, что тот факт, что встреча с ним президента Франции Эммануэля Макрона прошла "практически первой" после парламентских выборов в стране, является демонстрацией важности отношений с Украиной для нового французского руководства.

Как писали Dni.Ru, аккаунт Украины в Twitter вступил в перепалку с представителями российского МИДа, пытаясь доказать принадлежность княжны к украинскому этносу. Порошенко же разразился обвинениями в адрес Москвы о том, что она якобы хочет "похитить киевлянку Анну Ярославну в российскую историю".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх