На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

17-летний герой вытащил из огня троих перепуганных детей

Стало известно о бесстрашном юноше, который рисковал собственной жизнью, чтобы спасти из охваченного огнем здания ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово ребят. Парень уже спустился с четвертого на третий этаж, когда услышал крики женщины о том, что ее детям нужна помощь. 

Воспитанник кадетского корпуса МЧС рассказал подробности произошедшего. В тот злополучный момент юноша находился в зале кинотеатра.

"Никакой сирены, ничего не было. Взрывов тоже я не слышал. Просто в зал забежала сотрудница кинотеатра и сказала всем уходить, потому что пожар. Мы все вышли через пожарный выход. Мой сеанс был в третьем зале, но когда по пожарному проходу мы шли мимо двери, ведущей во второй зал, я еще обратил внимание. что туда почему-то никто не выходит. Были люди за дверью или нет, я не успел понять" – приводит слова парня сайт "Комсомольская правда".

По его словам, на третьем этаже дыма было гораздо больше. "Там все было практически черным-черно. Нам всем говорили спускаться, но какая-то женщина плакала и кричала, что никуда не пойдет, потому что у нее там остались дети. Я подошел к ней, спросил, где они. Она была просто не в себе от ужаса, махнула рукой в какую-то сторону, я туда и пошел", - поделился кемеровчанин.

Ему не сразу удалось найти ребятишек. "Я услышал детские крики. Я пошел на голос, и увидел, что в одном из магазинов, или что это было, я в дыму не разглядел, трое малышей забились в угол и плачут. В темноте я пошарил рукой и наткнулся на руку. Это был мальчик лет 11, как я потом уже увидел. Так же наощупь еще взял за шиворот двух девочек и потащил к выходу", – рассказал юный герой. Всех троих он передал их маме.

Страшно читать о происходящем... #Кемерово... #Томск и #Сирия с тобой(
Соболезную. pic.twitter.com/B1VdopMuAq

— Mohammad jasem (@EngMjasem85)

"Моя одежда – кадетский бушлат со всеми документами – так и остались в гардеробе кинозала на четвертом этаже. Через полчаса за мной приехали родители. Сейчас я дома, все в порядке", – заключил парень.

Как писали Dni.Ru, в кемеровской гимназии №17 скорбят о педагоге Татьяне Дарсалии, трагически скончавшейся в ТЦ "Зимняя вишня". По рассказам ее учеников, 25 марта она отправилась с 14-летней дочерью в торговый центр отдохнуть. Женщина спасала из огня школьников, но сама не успела выбраться из торгового центра.

#Кемерово
Кемеровчане выстроились в длинную очередь в пункт для сдачи донорской крови. pic.twitter.com/kBwdkwpFm8

— Станиславский (@stas_stanyslavs)

Напомним, пожар в кемеровском торговом центре начался днем 25 марта. Среди возможных причин случившегося рассматривают, в том числе, поджог. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. По данным МЧС на 18:00 по местному времени (14:00 по московскому), из 64 человек, погибших при пожаре, опознаны 17. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх