На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Лавров отбил провокацию американской журналистки

Министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с главой Госдепартамента США Джоном Керри в Женеве. Главными темами обсуждения стали борьба с террористами в Сирии и координация действий в этой связи между Москвой и Вашингтоном.

Встреча Сергея Лаврова и Джона Керри не обошлась без провокации с американской стороны. Еще до начала переговоров журналистка из США поинтересовалась у министра иностранных дел России, что мешает прекращению огня в Сирии.

Сергей Лавров предпочел не распространяться об этом до полноценного обсуждения со своим американским коллегой. "Я бы не хотел портить атмосферу переговоров", – цитирует его ТАСС. До этого российская сторона уже отмечала, что процесс нормализации ситуации в Сирии серьезно осложняется из-за позиции США. Вашингтон либо не может, либо не хочет отделить "умеренную оппозицию" от откровенных террористов, из-за чего первые не могут принять участие в перемирии, а против вторых затруднительно проводить успешную операцию.

Ожидается, что именно тема координации усилий Москвы и Вашингтона станет основной на женевских переговорах Лаврова и Керри. Неизвестно, запланировано ли подписание какого-либо документа по итогам встречи, однако дипломаты и военные из обеих стран успели проделать значительную работу в этом направлении.

Так, сирийский блок включает в себя вопросы, связанные с гуманитарной ситуацией в Алеппо, поддержкой режима прекращения огня и налаживанием политического процесса. Специалисты считают, что Россия и США также могут обсудить операцию Турции, военные силы которой пересекли сирийскую границу.

Главы российского и американского дипломатических ведомств могут поднять и другие вопросы. В частности, ожидается, что Лавров и Керри будут говорить о ситуации на Украине, а также о двустороннем взаимодействии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх