На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Янукович перешел в атаку на Киев

Бывший президент Украины Виктор Янукович обратился в Окружной административный суд Киева с иском к генеральному прокурору страны Юрию Луценко. По мнению экс-главы государства, чиновник его оскорбил.

"Истец считает, что Юрий Луценко при исполнении служебных обязанностей 18 августа во время пресс-конференции допустил к нему нецензурные выражения и совершил оскорбительное приставание", – сообщили в Окружном административном суде Киева.

В связи с этим Янукович просит суд признать противоправным решение Шевченковского отдела полиции об отказе в составлении протокола в отношении генпрокурора. По его мнению, это необходимо сделать, а также передать дело в районный суд.

Отметим, что с тех пор, как Янукович был смещен с поста президента, он впервые столь открыто атакует Киев. Ранее бывший глава государства был объявлен у себя на родине в международный розыск. Кроме того, в отношении него было возбуждено несколько уголовных дел.   

Напомним, 18 августа текущего года Юрий Луценко крайне резко прокомментировал просьбу Виктора Януковича об очной ставке с действующим лидером страны Петром Порошенко и видеоконференции с рядом киевских чиновников. Генпрокурор назвал экс-президента слабаком и предателем страны, а также сказал, что тот "узурпировал власть, разворовал государство, уничтожил ВСУ и силы безопасности".  

"Янукович, если хоть немного человек, должен собрать свою совесть, свои возможные положительные характеристики и прибыть на территорию Украины. И будет все: и допрос, и очные ставки, все, что нужно в таких случаях, и – подчеркиваю – справедливый суд и приговор. А диктовать стране, которую разграбил и послал врага, что делать следствию, этот подонок не будет", – заявил Луценко.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх