На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Керри устроил шоу на Совбезе ООН

Выступление госсекретаря США Джона Керри 21 сентября на Совете Безопасности ООН в Министерстве иностранных дел России охарактеризовали как шоу. Официальный представитель ведомства Мария Захарова указала на отсутствие фактов.

Во время 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке Джон Керри фактически обвинил российскую сторону в дезинформации мирового сообщества. По его мнению, власти Сирии подрывают мирный процесс, продолжая "неизбирательные бомбардировки гражданских объектов и оппозиции".

"Выступление американской делегации, которое было подготовлено для госсекретаря, – это шоу. Шоу для миллионов людей, в первую очередь для массмедиа. Шоу плохое, потому что оно бедное, скудное, без фактов, оно разбивается за раз", – заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова в эфире телеканала "Россия-24". В ведомстве уверены, что США вводят в заблуждение весь мир.

"Лавров, конечно, засмеялся, но было видно, что он не понял, почему не попал в этот список. Из выступления Керри выходило, что Путин конкретно не виноват, но это, видимо, потому, что, по мнению американской стороны, он виноват глобально и во всем как минимум уже лет 300-400. Классика жанра. Меняется все, кроме американской пропаганды: сначала разбомбить с десятками убитых, а потом свалить на очередную "злобную ось", тут же предложив возглавить усилия в борьбе со вселенским злом", – написала Захарова на своей странице в Facebook.

Ее сообщение собрало множество комментариев: "Маша, браво! Концовка сногсшибательная! Все мы уже давно поняли, что из себя представляют эти люди. Я всегда говорю: жаль, что они не из нашего двора. Им бы морды чистили за такие вещи еще в детстве! Глядишь, людьми бы получились..."

Постпред России при ООН Виталий Чуркин отметил, что госсекретарь США исказил заявление Кремля о нападении на гуманитарный конвой ООН в Сирии. Москва всячески содействует расследованию атаки и уже предоставила имеющуюся информацию, добавил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх