На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Как избежать инсульта

Ученые выяснили, как уберечь людей от инсульта. Оказалось, что здоровый образ жизни имеет огромное значение.

Исследователи наблюдали семь лет за 306 473 пациентами в возрасте от 40 до 73 лет. Все участники эксперимента придерживались здорового образа жизни и не имели вредных привычек. За все время наблюдений ни у одного из испытуемых не было зафиксировано инсульта или сердечного приступа.

"Образ жизни является важным фактором, влияющим на риск развития инсульта. Полученные данные свидетельствуют, что соблюдение здорового образа жизни – в том числе отказ от курения, снижение риска диабета, регулярная физическая активность и здоровое питание – существенно снижает риск развития инсульта. Можно предположить, что здоровый образ жизни ослабляет генетическую предрасположенность к инсультам", – пишут ученые.

У людей с генетической предрасположенностью к инсульту риск появления проблем с кровообращением мозга увеличивается на 35%. Более того, если они при этом будут неправильно питаться, избегать физических нагрузок и страдать от пагубных привычек, то риск инсульта повышается на 66%, передает "360".

Недавно ученые из Университета Линда в Калифорнии заявили, что употребление пищи, в которой содержится высокое содержание белка животного происхождения, может вызвать инсульт и другие патологические процессы. Однако, по мнению специалистов, отказываться от животного белка полностью не стоит. Достаточно употреблять его в умеренных количествах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх