На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Стала известна главная причина крушения Ан-148

Следователи назвали основную причину трагедии с Ан-148 в Подмосковье. Перед взлетом экипаж не прогрел двигатели самолета.

Пилот Ан-148 не проверил, насколько прогреты перед взлетом турбины авиалайнера. Кроме того, экипаж не обратил внимания на то, хватит ли "антифриза" для полета. Основную версию, которую рассматривают следователи, приводят СМИ со ссылкой на источники, близкие к расследованию крушения самолета "Саратовских авиалиний" в Раменском районе.

Ранее сообщалось, что перед вылетом командир экипажа отказался от обработки самолета противообледенительной жидкостью. И нарушения в обслуживании лайнера выявлены не впервые: в прошлом году при проверке выяснилось, что не соблюдалась периодичность замены масла в редукторах и промывки фильтра воздушного стартера.

Тем временем спасатели подняли из воронки два двигателя самолета. По данным МЧС, все фрагменты воздушного судна отправлены в институт имени Громова в Жуковский, где Межгосударственный авиационный комитет (МАК) проведет экспертизу. Спасатели уточняют, что к этому часу на месте катастрофы обнаружено 663 элемента лайнера, передает "Интерфакс".

Fuentes oficiales rusas acaban de confirmar al Consulado General en Moscú @maecgob que no habría viajeros españoles en el avión #An148 (#Aн148) siniestrado hoy en Moscú #Moscow #Domodedovo pic.twitter.com/oReeaVNia5

— Protección Civil Mad (@madridprotcivil)

Самолет "Саратовских авиалиний" Ан-148 11 февраля выполнял рейс № 703 Домодедово – Орск. Лайнер потерпел крушение вскоре после взлета в Раменском районе Московской области, вблизи населенного пункта Степановское. На борту находился 71 человек – 6 членов экипажа и 65 пассажиров, в том числе трое детей. Все они погибли.

На месте катастрофы работают более 1000 человек. Задействовано свыше 200 единиц техники, из них 9 беспилотных летательных аппаратов и 20 снегоходов. По последним данным, спасатели расширили зону поисков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх