На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Россия пшеницей загнала США в угол

Высокий курс доллара в мире делает сельскохозяйственную продукцию таких стран США и Канады неконкурентоспособной. По этой причине на международный рынок, который, ожидают эксперты, изменится в этом году, могут выйти новые игроки, в частности Россия.

В то же время объем пшеницы, который намерены экспортировать США и Канада заметно меньше, чем у России. Американцы готовы поставлять 21,8 миллиона тонн, а канадцы – 20,5 миллиона. Россия, в свою очередь, – 23,5, пишет Wall Street Journal.

Более того, дорогой доллар отбил у иностранных покупателей поставлять товары. Россия, несмотря на слабый рубль, смогла найти новые рынки сбыта, в частности египетский, сообщает РИА Новости.

Низкий спрос на американскую сельхозпродукцию сильно ударит по фермерам в США, уверены эксперты. "Рост курса доллара становится более серьезной проблемой для сельского хозяйства, чем мы могли ожидать, и грозит реальным ущербом для американской промышленности", – считает профессор аграрной экономики Университета штата Айова Чад Харт.


 Читать далее

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх