На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Раскрыты жуткие последствия глобального потепления

Американские ученые предупредили о грядущей катастрофе. От наводнений могут пострадать такие регионы, как Центральная Европа, Китай, Африка, Центральная и Северная Америка, Индия, Пакистан и Индонезия.

Специалисты выяснили, что в ближайшие 25 лет из-за глобального потепления десятки миллионов человек окажутся под угрозой, вызванной разливами рек. С повышением температуры шторма и ливни будут сильнее во многих частях света. В свою очередь это значительно увеличит риск наводнений, не связанных с повышением уровня Мирового океана.

Для защиты населения наиболее подверженных риску регионов потребуется принять серьезные меры, считают исследователи. В противном случае не избежать массовой гибели людей, сообщает журнал Science Advances.

По оценкам ученых, в США и Канаде число людей, проживающих в зоне риска, увеличится со 100 тысяч до миллиона, а в Китае достигнет 55 миллионов. Специалисты отметили, что 25-летний период они выбрали, поскольку тенденцию к потеплению на этом промежутке времени не удастся изменить никакими мерами.

Как писали Dni.Ru, за последние 200 лет деятельность человека привела к выбросам в атмосферу более 600 миллиардов тонн углерода. В масштабах всей атмосферы это способствовало росту содержания в ней углекислого газа примерно на 0,012% и увеличению средней глобальной температуры воздуха на 1 градус Цельсия (на 1,5 градуса – на континентах). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх