На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Машков объявил новое название театра Табакова

За 40-летнюю историю этот театр получил много неофициальных имен: "Подвал", Подвальный театр, "Табакерка". Но по документам проходил как Московский театр-студия под руководством Олега Табакова. Так он значился на указателях в метро, на городских картах и афишах. После смерти худрука старая вывеска утратила актуальность.

"Олег Павлович был настолько кристально понятен в своих желаниях… Театр должен быть ТОТ – Театр Олега Табакова", – заявил Машков, отвечая на вопрос корреспондента Dni.Ru о том, как теперь будет называться театр. – "А Табакерка" – это наше "подпольное", неофициальное название.

Среди вариантов, которые озвучивались, был и "Театр имени Табакова", но Машков его отверг. Мол, "имени" – звучит очень академично, а ему хотелось бы сохранить театр как живой организм, как студию для творческих экспериментов.

Кстати, Машков впредь намерен не только руководить, но и сам выходить на сцену в качестве актера. "Артист должен сниматься в кино, играть в театре, дарить радость зрителям, чем я и намерен заниматься, – улыбается Машков. – Могу сказать, что моя свободная жизнь теперь закончилась – появляются новые функции, обязанность, ответственность".

Актер заметил, что будет продолжать курс, начатый Олегом Павловичем, сохранит все лучшее, что придумал учитель. Ему важно сохранить память о Табакове. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх